Sprechstunden

Sprechstunden im WiSe 2020/21

Liebe Studierende,

aufgrund der aktuellen Situation finden momentan keine persönlichen Sprechstunden statt.

Anfragen können per E-Mail an die DozentInnen erfolgen.

Jun.-Prof. Dr. habil. Sebastian Lerch (selerch@uni-mainz.de)
Dienstag, 12-13 Uhr; Bitte melden Sie sich vorab per E-Mail an; die Sprechstunde findet dann telefonisch oder per Skype for Business statt.

Univ.-Prof.'in Dr. Heide von Felden (heide.von.felden@uni-mainz.de)
Frau Prof. Dr. Heide von Felden ist zum 30.09.2020 pensioniert. Kontakt per E-Mail möglich: heide.von.felden@uni-mainz.de.

apl.-Prof.'in  Dr. Eva Borst (borst@uni-mainz.de)
Raum 02-214

Kim Deutsch, M.A. (k.deutsch@uni-mainz.de)
Raum 02-218

Dipl.-Päd. Nicola Eysel (neysel@uni-mainz.de)
Raum 02-218

Katja Viel, M.A. (kaviel@uni-mainz.de)
Philosophicum II, Raum 03.218

Madeleine Kaul, Sekretariat  (kaul@uni-mainz.de)

Sprechzeiten: Mo, Di und Do von 9-12 Uhr, aufgrund der Corona-Situation telefonisch oder per E-Mail

 

 

 

 

 

 

 

Veröffentlicht am | Veröffentlicht in Sprechstunden